СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

«Газовик» разбушевался

На минувшей неделе «Газовик» провел два матча и в обох одержал убедительные победы.

В Уфе местный «Башинформсвязь-Динамо» сопротивлялся только до перерыва. Первый тайм завершился вничью – 0:0, а затем гости из Оренбурга перехватили инициативу и трижды поразили ворота «БИС-Динамо». Отличились Константин Низовцев, Альмир Мухутдинов и Владимир  Кулешов.

Саратовский «Сокол» в первой половине «нулевых» годов был птицей высокого полета. Провел ряд сезонов в высшем дивизионе. Потом проделал путь вниз до любительской лиги.

В сезоне – 2011 был одним из реальных претендентов на повышение в классе. Поэтому поединка Оренбурга и Саратова болельщики ждали с нетерпением.

…На десятой минуте в своей штрафной сфолил самый опытный игрок гостей В. Зангионов и «заработал» пенальти и желтую карточку. Однако он с таким напором бросился оспаривать решение арбитра, что увидел перед собой красную карточку и отправился в раздевалку.

Марат Шогенов с 11-метровой отметки не промахнулся – 1:0. Практически тут же Марату удался великолепный удар из-за пределов штрафной – 2:0.

Маховик атаки хозяев поля раскручивался, и Константин Низовцев ударом головой переправил мяч в сетку – 3:0.

Саратовцы встрепенулись, отквитали один мяч. Результат 3:1 сохранил интригу, но только до 55-й минуты, когда Константин Низовцев прекрасным ударом с линии штрафной забил четвертый мяч. Затем мячи горохом посыпались в сетку ворот «Сокола». Забивались голы на все вкусы: после красивых комбинаций, сольных проходов, точных дальних ударов. Отличились у «Газовика» Владимир  Парняков, Владимир Кулешов, Максим Грошев. Завершил это голевое пиршество Марат Шогенов, реализовавший второй пенальти в этом поединке. Убедительная победа – 8:1.

Теперь «Газовику» для выхода в первый дивизион в трех оставшихся играх достаточно набрать три очка.