СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

«Летчики» пролетели мимо очков

Хоккеисты оренбургского «Газпрома-ОГУ» дважды одолели самарский клуб ЦСК ВВС.

В первом матче хозяева действовали активнее самарцев, которые выглядели уставшими после переезда. Сократить счет до минимума гости смогли лишь на 50-й минуте встречи. Но оренбуржцы отдавать победу не собирались и в итоге выиграли со счетом 5:3.

Во втором матче игра была поровнее. После первой 20-минутки на табло значилось 1:1, а на 23-й минуте ЦСК ВВС уже проигрывали 1:3. За оставшееся игровое время зрители увидели две драки, хоккеисты не успевали получать удаления. У самарцев в этом особенно преуспел Алексей Юшин, который в общей сложности заработал 32 минуты штрафа. Но счет 6:2 в пользу «Газпрома-ОГУ», установленный после второго периода, до конца матча не изменился.