СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

«Боровичи» уступили вновь.

Из трех отчетных матчей самым непредсказуемым по результату становился поединок с аутсайдером и соседом по турнирной таблице ХК «Боровичи». В небольшом городке в Нижегородской области создан очень симпатичный клуб, в котором собраны ветераны хоккея, поигравшие во многих клубах высшей лиги. Встреча, как и  в Оренбурге, прошла в упорной борьбе. Вперед выходила то одна, то другая команда, но свой победный шанс использовал именно «Локомотив». Причем наибольший вклад в победу внес Анатолий Старых, забивший три мяча. А завершилось все победой железнодорожников – 5:4. Эти три очка фактически решили исход спора на тему, кто последний в высшей лиге.

Два следующих тура для «Локо» пришлось на противоборство с чемпионом России, столичным «Динамо». Москвичи быстро вышли вперед – 2:0. Но Евгений Швырев, Анатолий Старых и Дмитрий Милованов к середине первого тайма вывели Оренбург вперед – 3:2. Настал черед звездных динамовцев, игроков сборной страны Шамсутова, Обухова, Иванушкина, забивать в ворота Ильи Куйвашова – 5:3. Сергей Лихачев, нападающий оренбуржцев, нашел щель в динамовских порядках – 4:5. Но хозяева еще до перерыва сумели забить с углового – 6:4. А во втором тайме москвичи взялись за дело всерьез, назабивав восемь голов. Завершилось все со счетом 14:4 в пользу чемпиона.

Через пять дней соперники вновь скрестили клюшки. На сей раз на льду стадиона «Оренбург». Гости не стали откладывать дело в дальний угол и к 11-й минуте четырежды поразили ворота все того же Ильи Куйвашова – 0:4. Оренбуржцы взялись ситуацию выправлять. Дважды Дмитрий Милованов и еще один раз Евгений Сусоев сделали результат вполне приемлемым – 3:5. Но концовка тайма оказалась за  москвичами – 3:7.

Во втором тайме «Динамо» удалял еще один ударный отрезок между 64-й и 73-й минутами, когда форварды гостей четырежды поразили ворота хозяев льда. Поражение – 3:11, после которого остается только констатировать: сражаться на равных с чемпионом все 90 минут «Локомотив» пока не готов.