СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

Галкин знает волшебное слово?

С интервалом в три дня «Газовик» дважды гостил в небольшом горняцком городке Учалы, что в соседней Башкирии. Впрочем, хозяева из местного клуба никогда к гостеприимным хозяевам не относились. Первая встреча относилась к седьмому туру регулярного первенства. Футболисты «Горняка» в середине первого тайма сумели открыть счет, но, судя по тому, с каким настроем вышли оренбуржцы после первенства на поле, Константин Галкин в раздевалке сумел напомнить игрокам, что они использовали далеко не весь свой потенциал.

Не прошло и двух минут после свистка арбитра к возобновлению поединка, а Николай Иванов уже использовал свой шанс и восстановил равновесие – 1:1. Инициатива постепенно перешла к гостям и в одном из эпизодов удачно вышел на атакующую позицию защитник Камиль Ахмедов и вывел «Газовик» вперед – 2:1. Шахтерам из Учалы понадобилось всего шесть  минут, чтобы выровнять результат – 2:2. Матч катился в ничейную гавань, но лидер из Оренбурга продолжал искать удачу у  ворот соперника. Настойчивее всех оказался Алексей Баранов и на 84-й минуте он нанес решающий удар, который и принес «Газовику» победу – 3:2.

Еще один клуб, представляющий Оренбуржье во втором дивизионе, дома, в Новотроицке, принимал «Нефтехимик» из Нижнекамска. В дебюте соперники обменялись быстрыми голами. Уже к третьей минуте на табло горели две единички. Причем открыла счет «Носта» на 2-й минуте. Во время одной из атак нефтехимиков, мяч в свои  ворота срезал футболист  новотроицкой команды Сергей Перунов. Автогол окончательно  раскрепостил гостей и к концу первого тайма они еще дважды взяли ворота «Носты» - 1:4. Под самый занавес матча «сталевары» забили гол утешения, но поражение 2:4 отправило Новотроицк на последнее место в турнирной таблице зоны «Урал - Поволжье».

Основные конкуренты «Газовика» взяли дежурные три очка. «Сокол» в Саратове переиграл «СОЮЗ-Газпром» - 2:0, а «Тюмень» в Челябинске была сильнее одноименного клуба с таким же счетом – 2:0.

В понедельник, 14 июня, прошли игры 1/64 финала Кубка России. «Газовик» вновь отправился в Учалы. На сей раз «Горняк» взял реванш – 2:1 и  прошел в следующий круг кубковых соревнований. Оренбуржцы сосредоточатся теперь на первенстве страны.