ГОРОД И ГОРОЖАНЕ

Три претендента на счастливый билет

Завершен первый круг в зональном турнире «Урал - Поволжье» второго дивизиона. «Газовик» выжал максимум из последнего тура, безжалостно отравив жизнь кировскому «Динамо» - 5:0. А вот главный конкурент, клуб «Тюмень», отправился добывать очки на берега Камы, в Нижнекамск. Хозяева поля открыли счет на предпоследней минуте первого тайма. Сибиряки бросились отыгрываться, но свой гол сумели забить лишь в компенсированное время. Ничья - 1:1. Два недобранных очка отодвинули дружину Сергея Подпалого  на второе место. Хотя и с этой позиции тюменцы настойчиво дышат в затылок оренбуржцам. Разрыв между главными претендентами на путевку в первый дивизион совсем невелик.

Тем временем «Сокол» в Ульяновске уверенно переиграл местную «Волгу» - 2:0 - и укрепился на третьей позиции.

Во втором круге «Газовик» в Оренбурге сыграет со своими главными конкурентами «Соколом» и «Тюменью». А команде из Западной Сибири предстоит еще визит в Саратов. В первой половине первенства соперники все три матча между собой завершили вничью.

Что касается новотроицкой «Носты», то «сталевары» уступили кубковому фавориту «Горняку» из башкирского города Учалы на газоне родного стадиона «Металлург» - 0:3. «Горняк» в 1/16 финала выбил из розыгрыша Кубка России столичный «Локомотив». Тем не менее «Носта» сумела оторваться от «Рубина-2» на шесть очков, и хотя остается в зоне вылета, но определенный задел создала.

«Газовик» приступил к тренировкам, и главный тренер Константин Галкин проводит дозаявочную компанию. На несколько месяцев оказалось вакантным место центрфорварда. Алексей Баранов, забивший шесть мячей, получил серьезную травму и ближайшие два месяца не сможет выходить на поле.