СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

Неуступчивый «Химик»…

Дзержинский «Химик» в нынешнем сезоне звезд с футбольного небосклона не хватает, но на своем поле благотворительностью не занимается и очки никому за просто так не отдает.

Хозяева поля уже на первых минутах сумели добиться успеха. Мяч влетел в ворота «Газовика» уже на 8-й минуте. Впрочем, оренбуржцы, оказавшись в роли отыгрывающихся, быстро наладили командные действия, и уже на 20-й минуте Марат Шогенов подхватил мяч в штрафной «Химика» и переправил его в ворота соперника. На табло установилось равновесие – 1:1. И хотя до финального свистка играть оставалось больше часа, единицы на табло устояли. Забить могли и «химики», и «газовики», но гола не случилось, и клуб из Оренбурга оставил в Дзержинске два очка.

Чем немедленно воспользовался главный конкурент. «Тюмень» принимала «СОЮЗ-Газпром» из Ижевска. Гости дважды вели в счете – 1:0, 2:1, но в концовке сибиряки были сильнее и вырвали победу, проведя решающий мяч на 82-й минуте – 3:2. «Сокол» в Саратове  взял «дежурные» три очка у уфимского «Башинформсвязь-Динамо» - 2:0.

Новотроицкая «Носта» в Ульяновске уступила «Волге» - 0:2. Но сохранила в турнирной таблице двенадцатую позицию.

К тройке лидеров подбирается «Горняк» (Учалы), но башкирским футболистам еще только предстоит встречаться со всеми тремя лидерами, поэтому говорить о том, какую конфигурацию примет лидирующая группа, пока преждевременно.

Впрочем, уже в следующем номере появится результат одного из главных матчей сезона «Газовик» - «Тюмень», который может оказаться решающим в игре за путевку в первый дивизион.