СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

Хоккейное обозрение

Бросок на восток «Локомотиву» очков не принес.

После серии неудач в Красноярске, Иркутске, Хабаровске и Новосибирске оставалось заехать в Кемерово. Сибирский суперклуб шел в чемпионате России без потерь. Железнодорожники же прибыли на рандеву

с «Кузбассом» налегке, без добычи.

Илья Куйвашев продержался «сухим» до середины первого тайма, но у кемеровцев получил результативный трехминутный отрезок, когда в ворота оренбуржцев влетели два мяча. Проигрывая – 0:2, «Локо» пытался переломить ход поединка, но на перерыв команды укатились в раздевалки, так и не поменяв счет на табло.

Второй тайм начался со взаимных атак, а затем хозяевам льда удался еще один ударный трехминутный отрезок, в ходе которого оранжевый мяч еще дважды влетел в  ворота  гостей. Перевес в четыре гола, казалось, гарантировал «Кузбассу» спокойный эндшпиль. Но, похоже, неудачи и пропущенные мячи разозлили и раззадорили уральцев. Они продолжали искать счастье в атаке и добились своего. Сергей Лихачев за четверть часа до финального свистка «размочил» кемеровского голкипера. А еще через десять минут сын главного тренера столичного «Динамо» Лихачев-младший второй раз переправил оранжевый литой снаряд в сетку.  «Локо» уступил – 2:4, но предъявил зрителям, а их, несмотря на 20-градусный сибирский мороз, на трибунах стадиона «Химик» собралось более пяти тысяч, бойцовский характер.

Начало декабря в Оренбурге выдалось бесснежным, влажным и теплым, поэтому лед к открытию чемпионата готов не будет. И сегодня, 9 декабря, домашнюю календарную игру против новосибирского «Сибсельмаша» «Локомотив» проведет на искусственном льду в Казани. Такое решение приняла Федерация хоккея с мячом России.