СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

«Носта» выиграла, «Газовик» проиграл…

Девятый тур получился насыщенным событиями, которые, может быть, не перекроили основательно турнирную таблицу, но внесли свою лепту в запутывание интриги в споре за билет в первый дивизион.

Оренбургский «Газовик» в  Челябинске потерпел первое поражение в первенстве страны. Во время одной из атак хозяев поля Андрей Малых срезал мяч в собственные ворота. ФК «Челябинск» повел в счете – 1:0. Через несколько минут защитник оренбуржцев Камалутдин Ахмедов подключился к атаке и сравнял результат – 1:1. При таком неустойчивом равновесии команды ушли на перерыв. Оба коллектива имели возможность изменить цифры на табло, но сделать это удалось челябинцам. Минимальный перевес – 2:1 они сумели сохранить до финального свистка. Впрочем, эта осечка не поколебала лидерских позиций клуба из Оренбурга, по-прежнему возглавляющего зональной турнир «Урал - Поволжье».

Второй клуб, представляющий Оренбуржье во втором дивизионе, «Носта», добился первой победы в официальных матчах сезона-2010. В Новотроицке «сталевары» принимали «Академию». Виктор Карпухин открыл счет уже на второй минуте, и он оставался неизменным до конца первого тайма – 1:0. После перерыва «академики» из Тольятти отыгрались уже на 51-й минуте. Однако «Носта» была настроена по-боевому, и уже через две минуты Денис Арсланов вывел новотройчан вперед – 2:1. Победный счет удалось удержать, и клуб, представляющий «Уральскую сталь», добился первого успеха, покинув последнее место в турнирной таблице.

Если комментировать итоги матча конкурентов «Газовика», то «Тюмень» в Кирове буквально «смела» динамовцев с газона – 5:1. А «Сокол» на берегах Волги в  Саратове неожиданно уступил «Горняку» - 0:1.