СПОРТ И ФИЗКУЛЬТУРА

Быстрый гол и красная карточка

Оренбургский «Газовик» провел очень непростой матч против клуба из Тольятти. В «Академии» собраны молодые талантливые футболисты – кандидаты и члены юношеских сборных России. Команда играет в быстрый, техничный, современный футбол, и укротить такого соперника не так-то просто.

Оренбуржцам, к восторгу трибуны, удался очень быстрый гол. Уже на первой минуте в первой же атаке Владимир Кулешов принял передачу с фланга и точным ударом переправил мяч в сетку ворот волжан – 1:0. А затем на 15-й минуте совсем необязательный фол совершил Денис Матьола, заработавший красную карточку. Защитник оставил «Газовик» в меньшинстве, и хозяева поля играли вдесятером целых 75 минут. Тем не менее уральцы владели инициативой и много атаковали, упустив несколько верных шансов удвоить результат. Переломный момент случился в середине второго тайма. На сей раз грубо нарушили правила в своей штрафной «академики», и Марат Шогенов с одиннадцатиметровой отметки послал мяч точно в правую «девятку» - 2:0. Так и закончился этот поединок.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Газовика» Константин Галкин подчеркнул, что команда, несомненно, нуждается в усилении и перед вторым кругом в ней появится несколько новых футболистов.

Чуть не сотворила сенсации «Носта». В Тюмени «сталевары» открыли счет на 37-й минуте, но еще до перерыва хозяева провели два мяча, а во втором тайме довершили разгром. «Носта» проиграла – 1:5.

«Сокол», продолжающий преследовать лидеров, взял верх над кировским «Динамо» - 2:0.